Последние новости

Реклама

В Ленинском районе прошла акция «Стоп – твоя жизнь в опасности!» В Ленинском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию   «Стоп – твоя жизнь в опасности!». Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На родительских собраниях начальник ОГИБДД Ленинского района организовал выступления, на которых доложили статистику детского дорожно-транспортного травматизма, как по району, так и по Крыму в целом. Полиция разъяснила о необходимости регулярной профилактической работы с детьми по вопросам дорожной безопасности.

«Учите их Правилам дорожного движения, учите наблюдать и ориентироваться на улицах, на дорогах. Главное  – будьте примером для своих детей, безопасно вести себя на дороге. Не отправляйте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас – этим вы обучаете его переходить через дорогу, не глядя по сторонам. Находясь на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом»- подчеркнул  главный дорожный полицейский района майор полиции Андрей Вавилкин.

Особое внимание сотрудников ГИБДД обратили на пресечение нарушений правил дорожного движения юными пешеходами.

Инспектор ДПС при выявлении таких нарушений устанавливают личность подростка, разъясняют ему правила поведения на дороге и составляют карточку «Стоп – твоя жизнь в опасности!». Информация о выявленном нарушении доводится до сведения родителей ребенка и администрации учебного заведения с целью своевременного принятия мер реагирования и недопущения нарушений в дальнейшем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля