Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: Основная задача при ликвидации стихийной торговли — её легализация

Основной задачей при ликвидации стихийной торговли является организация её в законном формате. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам заседания рабочей группы по ликвидации стихийной торговли на территории муниципалитетов Крыма.

«Основная задача – не запретить «стихийщикам» торговать в принципе, а организовать их для законной торговли в специально отведенных оборудованных для этого местах и со всеми необходимыми разрешительными документами. При этом мы лояльно относимся к бабушкам, какие и вправду сами вырастили овощи или зелень у себя на огороде. Им в любом случае необходимо предоставить благоустроенные торговые места с крышей над головой», — сказал Юрий Гоцанюк.

При этом он добавил, что остаются редкие случаи, когда «стихийщики», какие занимались этим в качестве бизнеса, до сих пор не понимают, что требуется прекратить стихийную торговлю и вести свою деятельность в правовом поле. Работа в этом направлении проводится как на муниципальном, так и на республиканском уровне.

В рамках совещания участники рабочей группы отчитались о выполнении протокольных поручений с прошлых заседаний, о проведении рейдов по выявлению незаконной торговли продукцией растительного и животного происхождения в Евпатории и Белогорском районе, заслушаны доклады о работе по ликвидации стихийной торговли в столице Крыма и в Бахчисарайском районе.

Также, Министерство внутренней политики, информации и связи РК представило результаты мониторинга использования базы данных административных правонарушений за осуществление стихийной торговли администрациями муниципальных образований. В частности, не вносят информацию в базу администрации Алушты, Белогорска, Евпатории, Красноперекопска, Феодосии, Белогорского, Джанкойского, Красноперекопского, Первомайского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов.

В то же время, Мининформ Крыма совместно с ГУП РК «Крымтехнологии» проводит работу по организации взаимодействия базы данных административных правонарушений с базой данных Федеральной службы судебных приставов.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля