Последние новости

Реклама

В Пензу приехало немецкое телевидение, чтобы снять сюжет о росте популярности генералиссимуса И.В. Сталина

1 марта, съёмочная группа первого немецкого телеканала ARD («Вестдойчер рундфунк – общественная телерадиокомпания земли Северный Рейн-Вестфалия) приехала в Пензу, чтобы снять сюжет о росте популярности генералиссимуса И.В. Сталина. Журналисты посетили Сталинский центр и пообщались с первым секретарём Пензенского обкома КПРФ, депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Георгием Камневым.
Немецкие журналисты заинтересовались тем, что рост популярности Иосифа Виссарионовича Сталина между россиян сильно вырос за последние годы. Это подтверждают и данные последнего опроса Левада-центра, проведённого 20-23 января 2017 года в 48 регионах страны. Если в марте прошлого года с «восхищением», «уважением» и «симпатией» к Сталину относились 37%, то в январе этого года уже 46%.Журналисты спросили лидера пензенских коммунистов как появилась идея открыть в Пензе Сталинский центр и установить бюст Генерального секретаря ЦК ВКП(б). Стоит отметить, что это уже не первый визит иностранных журналистов в Пензу. Ранее пензенский Сталинский центр уже посещали журналисты из США, Нидерландов, Австрии и других стран.

Георгий Камнев сказал, что памятник Сталину был открыт в Пензе ещё в 2011 году по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, а после переезда пензенских коммунистов в центр города в 2015 году, прошёл и перенос памятника. А идея создать Сталинский центр появилась благодаря возросшему интересу к личности Сталина и его эпохе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля