Последние новости

Реклама

Реконструкция центра Симферополя обернулась уголовным делом

В столице Крыма возбудили уголовное дело из-за ненадлежащей реконструкции центра города, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в рамках проверки реконструкции столичных улиц Карла Маркса и Пушкина в адрес администрации Симферополя и Службы технического надзора Крыма внесены представления об устранении нарушений. Также возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями». «Имело место некачественное проведение реконструкции и есть соответствующие результаты: по факту вносились представления, среди них, возбуждено уголовное дело. Пока это всё, что я могу сообщить», – рассказала РИА «Новый День» пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина. При этом какая именно сторона является фигурантом уголовного дела, в пресс-службе комментировать отказались.

Вспомним, на «ремонт» двух городских улиц – Карла Маркса и Пушкина потратили 50 млн. из республиканского бюджета, 130 – из городского. Некоторые участки улиц после ремонта стали выглядеть хуже, чем до. Многие горожане признали реконструкция городского центра – «халтура» и винят в этом градоначальника Геннадия Бахарева. Общественники в честь провального ремонта даже предлагают переименовать улицу Карла Маркса в Бахаревскую, ну или в Бахаревский тупик, либо же в Кривобахаревку.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля