Последние новости

Реклама

За год прокуратура нашла почти 4 500 нарушений закона в работе полиции

 В Керчи в  2016 году прокуратура города выявила 4419 нарушений законов. В том числе в деятельности СО УМВД России по г. Керчи — 399, ОД УМВД России по г. Керчи — 2935, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи.

Прокуратура города в порядке п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в поднадзорные правоохранительные органы города направила 192 требования об устранении нарушений федерального законодательства, внесла 49 преставлений и информации об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам их рассмотрения, к дисциплинарной ответственности привлекли 128 должностных лица, из которых 20 раз привлекали следователей, 120 - дознавателей. Случаев отклонения актов прокурорского реагирования не имеется.

Также, как пишет ведомство, за отчетный промежуток времени 2016 года по инициативе прокуратуры города поставили на учет 119 преступлений, возбужденных по материалам проверок, по которым ранее принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Во многом, значительное выявление укрытых преступлений связанно с вызовом и опросом в прокуратуре г. Керчи заявителей и потерпевших.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля