Последние новости

Реклама

В Керчи «Залив» для своих сотрудников продаст квартиры в рассрочку на 10-15 лет В Керчи, 2 марта, для журналистов устроили пресс-тур на строящемся доме для работников завода «Залив». В новострое три подъезда на 139 квартир: однокомнатные – 45 кв.м, двухкомнатные – 72 кв.м., трехкомнатные – 90-94 кв.м. В каждой квартире установят двухконтурный котел, чтобы жилец квартиры сам смог для себя определять необходимую температуру, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Заместитель главного инженера завода «Залив» Марат Хатамтаев рассказал, что это единственный социальный проект на данный момент в Республике Крым, где предприятие за собственные средства для своих работников осуществляет возведение жилья.

Работники предприятия «Залив», которых выберут для заселения в эти квартиры, будут приобретать их в рассрочку на 10-15 лет: «Люди будут оплачивать стоимость своего жилья. Мы будем распределять квартиры между работниками. Будем взыскивать с них стоимость самого жилья. Это стоимость не будет коммерческой».

Уже к 1 июня обещают закончить монолитный каркас здания. На сегодняшний день рабочие приступили к устройству межквартирных перегородок. В апреле месяце планируют заводить сетевые организации. Сдать дом в эксплуатацию планируют в ноябре месяце этого года.

Также, уже начали вести проектирование второго дома на 214 квартир, который разместтт на этом же участке. На всей территории, которая отведена под возведение, планируют построить десять домов. Кроме этого, обещают возвести два детских сада на 520 мест и школу – 460 мест.

Представитель строительной компании «Залив» Александр Черняев рассказал, что в основном на объекте работают керчане, а примерно 40% — это привлечённые специалисты. Рабочим иногда приходится работать до 19.00 или 20.00 часов. Разнорабочий на стройке получает от 23 до 25 тысяч рублей. Арматурщик или опалубщик – 35 — 40 тыс руб.

Вспомним,  срок сдачи новостроя – конец 2017 года. В январе в доме были готовы пять этажей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля