Последние новости

Реклама

Крымчане смогут улучшить свои знания на «Русском по пятницам»

Завтра, 3 марта, все желающие смогут принять участие в подготовке к Тотальному диктанту, который произойдёт 4 апреля этого года. Об этом журналисту сообщил заместитель директора Таврической академии КФУ Антон Трофимов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Приглашаются все желающие, какие хотят подтянуть свои знания по русскому языку. Не обязательно затем принимать участие в Тотальном диктанте. Акция «Русский по пятницам» это как бы бонус от организаторов Тотального диктанта для всех, кто желает улучшить свои знания по русскому языку», — сказал Трофимов.

По его словам, в прошлом году уже прошёл пилотный проект, в этом году организаторы решили продолжить эту акцию.

«Пока сложно сказать, сколько желающих принять участие в «Русском по пятницам». Тем не менее мы активно рассказываем об этой акции в социальных сетях, через средства массовой информации. Надеемся, что людям это будет интересно. Например, в прошлом году к нам приезжали не только из Симферополя, тем не менее и других городов Крыма», — добавил Трофимов.

Замдиректора объяснил, что вести занятия будут профессиональные филологи Таврической академии, на каждом занятии будет уделяться внимание разбору пунктуации, орфографии, прямой речи, с обязательным в конце мини-диктантом. По времени занятие будет длиться около одного астрономического часа.

«Занятия нам рассылаются централизованно. От Владивостока до Мадрида запланированы одни и те же уроки, потому, что акция всемирная», — сказал Трофимов.

Сам Тотальный диктант произойдёт 4 апреля в 14 часов. А занятия «Русский по пятницам», как можно судить по названию, будет проходить каждую пятницу, вплоть до начала Тотального диктанта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля