Последние новости

Реклама

Администрация Керчи предложит частнику построить кафе в Комсомольском парке вместо жилой стройки В Керчь, 1 марта, с рабочим визитом приехал Депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Бахарев. Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, он посетил  Комсомольский парк, осмотрел участки, огражденные забором под застройку, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Константин Бахарев отметил, что парки и все места отдыха должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой, но здесь недопустима никакая жилая застройка и многоэтажные здания.

«Парк – это достояние всех керчан. Тем более сегодня, когда экологическая система Керчи испытывает повышенную нагрузку, вопрос сохранения парковых зон не только как мест массового отдыха, но и как сохранения экосистемы города в целом, очень актуален. На таких территориях должна осуществляться только парковая застройка для обустройства отдыха горожан», — рассказал Бахарев.

По утверждению главы администрации города Владимира Подлипенцева, по одному объекту есть решение суда, как только будут пройдены все судебные инстанции и получен исполнительный лист, будет произведен снос самовольной постройки.

Что касается второй территории, земельный участок принадлежит предпринимателю на праве собственности. Владимир Подлипенцев отметил, что с инвестором будут  проведены переговоры.

«Ему будет предложено использовать территорию не под жилую застройку, а под развитие парковой инфраструктуры, которая будет содействовать отдыху и приятному времяпрепровождению горожан», — пишет пресс-служба.

Вспомним, керчанам не говорят, что за возведение ведётся в Комсомольском парке. В Комсомольском парке все строения находятся законно, — Кириченко. Затем керчане решили обратиться к Путину из-за застройки парка. людям сообщили, что эта территория принадлежит частнику. Керчане требовали отменить генплан Комсомольского парка 2011 года.  В январе керчане собрали более 800 подписей, чтобы не застраивали парки города

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля