Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприятие «Международный торгово-промышленный альянс» погасило задолженность в размере более 4,5 млн рублей по заработной плате перед 89 сотрудниками. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Нарушение прав трудящихся было выявлено в ходе прокурорской проверки, которой установлено, что 89 работников предприятия – производителя электромашин – в течение девяти месяцев, с июня 2015 года по март 2016 года, не получали заработанное. В результате нарушения обязанности приоритетной выплаты заработной платы перед расчетами по хозяйственным обстоятельствам образовалась задолженность перед трудящимися в размере более 4,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по результатам проверки прокуратурой было инициировано возбуждение уголовного дела. Долг по заработной плате был погашен в ходе следствия. В Центральном районном суде Симферополя начато рассмотрение уголовного дела в отношении директора ООО «Международный торгово-промышленный альянс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля