Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственные органы возбудили и расследуют уголовное дело по факту ненадлежащей реконструкции центра Симферополя. Об этом Крыминформу в этот день сообщил источник в правоохранительных органах, сообщает издание «Крыминформ».

По информации источника, в ходе организованной в начале января проверки установлено, что работы по реконструкции центральных улиц крымской столицы проводились в неблагоприятных погодных условиях, в результате реконструкция произведена некачественно, выявлены недостатки укладки плиточного мощения. «При этом администрацией Симферополя при наличии существенных недостатков были подписаны акты выполненных работ, в связи с чем усматриваются признаки злоупотребления служебным положением», – уточнил источник, добавив, что речь идёт о нарушениях на сумму более 3 млн руб.

Также, прокуратурой в адрес администрации Симферополя и Службы технического надзора было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Ход расследования и устранение нарушений находится на контроле руководства прокуратуры.

Ранее зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская обратилась в прокуратуру и региональный Следственный комитет с просьбой привлечь чиновников к уголовной ответственности в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля