Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 3 тысяч военнослужащих и свыше 1 тыс единиц вооружения, военной и специальной техники в частях Крыма и Северного Кавказа были подняты сегодня по учебной тревоге. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО), сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, с целью внезапной проверки боевой готовности был осуществлен подъём по тревоге ряда соединений и воинских частей округа, дислоцируемых в Карачаево-Черкесии, Чеченской Республике, Дагестане и Крыму», – говорится в сообщении. Всего к внезапной проверке привлечены около 3 тысяч военнослужащих и более 1 тыс единиц вооружения, военной и специальной техники, среди них танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А.

Согласно информации пресс-службы ЮВО, «поднятые по тревоге соединения и воинские части со штатным вооружением в настоящее время совершают марши на полигоны, по пути они отразят нападение условного противника. По прибытию военнослужащие отработают тактические действия в составе подразделений, проведут учебные стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, а также штатного вооружения танков и боевых машин», – сообщает ТАСС.

Особое внимание в ходе проверки уделят контролю за организацией командирами и штабами всестороннего и качественного управления, взаимодействия и связи между подразделениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля