Последние новости

Реклама

По материалам прокуратуры ПАО «Муссон» и его генеральный директор оштрафованы за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласившись с позицией прокуратуры Гагаринского района, мировой судья привлек юридическое лицо ПАО «Муссон» и его генерального директора к административной ответственности за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего района.

Установлено, что в ПАО «Муссон» на должность заместителя генерального директора принята бывшая муниципальная служащая местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринского муниципального округа.

Но в нарушение требований законодательства работодатель несвоевременно уведомил местную администрацию внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринского муниципального округа о заключении трудового договора с сотрудником, ранее занимавшим должность муниципального служащего. Более того, работодатель адресовал уведомление не по последнему месту работы муниципального служащего.

Прокурором района возбуждено два дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ПАО «Муссон» и генерального директора по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья судебного участка Гагаринского судебного района города Севастополя оштрафовал юридическое лицо и его руководителя на общую сумму 120 тысяч рублей.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением антикоррупционного законодательства продолжается, рассказал старший помощник прокурора города Севастополя

по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля