Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховный суд Республики Крым приговорил Александра Ильченко к пожизненному заключению, а Юрия Костенко – к 20 годам колонии строгого режима за убийство таксиста. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что осужденные в июле прошлого года в Ялте специально заказали таксисту поездку в отдаленный пустынный район, где убили и ограбили его. Также, Ильченко через месяц после этого в ходе внезапно возникшей ссоры убил двоих своих сотрапезников», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчины признаны виновными в совершении преступлений по п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Ильченко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Костенко – 20 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля