Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил главам администраций РК взять на контроль объекты ФЦП в подведомственных им районах

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия прозвучали доклады о состоянии выполнения поручений Главы республики по итогам предыдущих совещаний, о выполнении текущих поручений относительно представления информации о финансовом подтверждении в муниципальных бюджетах заявленных обязательств , о текущем состоянии проведения ремонтных работ дорожного покрытия, о принимаемых мерах по борьбе с очередями в структурных подразделениях ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В рамках мероприятии Сергей Аксёнов поручил главам администраций РК посетить объекты ФЦП в их регионах. «Минстрою задача до конца следующей недели определить ответственных, включая глав администраций, плюс приписать депутатов Госсовета Республики Крым, за каждый объект ФЦП. Выезжать на место, контролировать качество и сроки выполнения работ на объектах», – сказал Глава Крыма.

Комментируя проведение ремонтных работ дорожного покрытия на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения, Сергей Аксёнов отметил, что, несмотря на установление благоприятных погодных условий, на территории Крыма незаметна активность в дорожном строительстве. « Погода уже несколько дней хорошая в Крыму. Тем не менее заметных изменений не видно. Требуется применять это время. Вообще, я за то, чтобы сформировать единого исполнителя в Крыму с госучастием, и чтобы забрали все дорожные работы у всех муниципалитетов. Качества мы не добьёмся, особенно там, где лоты небольшие, в отдалённых посёлках. Нужна системная работа на республиканском уровне, сами районы с этим не справятся. И чтобы с одного заказчика был спрос: за срок, за качество, за стоимость», – отметил Глава республики.

После доклада министр а экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева о реализации плана мероприятий, приуроченных к Году экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ, Сергей Аксёнов отметил необходимость проведения в каждом муниципальном образовании субботников с целью увеличения количества зеленых насаждений на территории республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля