Последние новости

Реклама

В Севастополе появится дворец для кошек

В первый день весны в экопарке «Лукоморье» состоялась церемония закладки первого камня в возведение нового проекта «Дворец кошек», сообщает издание «Севастопольская газета».

Дата торжественного мероприятия была выбрана не случайно — 1 марта общероссийский День кошки.

Как сказал «Севастопольской газете» директор эко-парка Николай Помогалов, его дворец кошек будет аналогом израильского в городе Ашкелон, который собирается построить Юрий Куклачев.

«Сейчас идёт согласование в Израиле такого же проекта, как и у нас. Мы желаем обратить внимание общества, что есть такие животные как кошки. Не только породистые и домашние, тем не менее и бездомные. Во дворце коты и кошки обретут полноценный дом и заботу, а жители и гости нашего города, какие не могут себе позволить держать кошек дома, получат возможность прийти и насладиться общением с этими прекрасными животными», — подчёркивает основную идею проекта Н.Помогалов.

Дворец — копия одного из дворцов Крыма — разместится на пяти сотках экопарка и будет включать кухню, спальни, ветеринарный пункт, ресторан и концертную площадку. Комплекс будет рассчитан на 30-40 кошко-мест. Ухаживать за четвероногими будут волонтеры из фонда помощи бездомным животным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля