Последние новости

Реклама

Симферополь. Строители смонтировали первый блок арочного свода судоходного пролёта железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня Крыминформу рассказали в пресс-службе заказчика транспортного перехода – ФКУ «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера смонтирован первый блок восходящей арки железнодорожного судоходного пролёта. Второй блок будет смонтирован также на этой неделе», – рассказали в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань» и добавили, что монтаж второй пары блоков на противоположной стороне железнодорожного пролёта запланирован на следующую неделю.

Возведение судоходных арочных пролётов для Крымского моста началось на специальной площадке в Керчи минувшим летом. На сборку пролётов планируется потратить около года. Предполагается, что в конце лета 2017 года конструкции будут готовы к спуску на плавсистему, перевозке по воде и установке над фарватером в Керченском проливе. Арочные пролёты поднимутся над морем на 35 метров и обеспечат беспрепятственный проход судов под мостом. Высота арок от основания пролёта будет достигать почти 45 м.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля