Последние новости

Реклама

Жительница Симферополя пожаловалась на превышенный радиационный фон в своей квартире

Одна из жительниц Симферополя пожаловалась на повышенный радиационный фон в своей квартире. Как сообщает пресс-служба администрации Симферополя, на место выехала межведомственная комиссия. Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обследовали домовладение на предмет ионизирующего излучения и выявления опасных для здоровья факторов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал начальник управления административных органов администрации крымской столицы Сергей Роик, подобного рода жалобы поступают в адрес городских властей не часто. Параметры радиационной безопасности оговорены в Федеральном Законе «О радиационной безопасности», кроме того, в нормах радиационной безопасности, утверждённых Государственным санитарным врачом РФ.

«По результатам обследования помещений установлено, что предельно допустимый радиационный фон не превышен. Угрозы жизни и здоровью жильцов нет. В ходе обследования помещения было также зафиксировано, что в квартире закрыты вентиляционные проходы, что может являться одной из причин болезненного состояния жильцов», — рассказал Сергей Роик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля