Последние новости

Реклама

Сегодня существует великое множество всевозможных косметических средств и инновационных методик, позволяющих вести эффективную борьбу с появлением веснушек. Однако нередки случаи разочарования, так как через какое-то время пигментация либо не исчезает, либо появляется вновь. Большинство людей чаще всего обвиняют используемые средства в неэффективности, не допуская мысли о том, что единоразовое проведение курса какой-либо терапии, направленной на удаление эфелид, просто не в состоянии обеспечить желаемый результат.

Веснушки

Если все усилия, направленные на отбеливание рыжеватых пигментных пятнышек, долгое время не приносят плодов, рекомендуется в корне пересмотреть свой подход к борьбе с веснушками. Чтобы не допускать наиболее распространенных ошибок, а ваша борьба с веснушками была максимально эффективной, следует придерживаться следующих важнейших правил:

  1. Никогда не игнорируйте возможность нанести визит дерматологу, если количество веснушек действительно велико. В таких тяжелых случаях практически всегда необходима комплексная терапия с применением лекарственных препаратов, правильно назначить которые может только специалист.
  2. Ношение широкополой шляпы и солнцезащитных очков поможет не только предотвратить появление новых пятнышек, эти аксессуары, благодаря создаваемой ими защите от ультрафиолета, повысят эффективность любого используемого вами средства, отбеливающего кожу.
  3. В любое время года, если на улице стоит солнечная погода, крайне важно обеспечить кожному покрову дополнительную защиту посредством нанесения солнцезащитной косметики.

Народные средства для отбеливания кожного покрова

Множество способов избавления от веснушек уже были известны несколько столетий назад. Как правило, наши предки пользовались исключительно натуральными средствами, а наиболее популярными были прокисшее молоко и простокваша. Ежедневно умываясь этими продуктами, девушки получали просто фантастические результаты. Данная методика была эффективной и в зрелом возрасте, благодаря ей получалось значительно осветлить имеющиеся веснушки, а также прочие пигментные пятна, появляющиеся в результате активизации процессов старения.

В весенний период практиковались умывания березовым соком, которые чудесно помогали отбелить лицо. Многие девушки и сейчас пользуются данным рецептом, только к списку средств для умывания и протирания лица добавились следующие свежевыжатые соки:

  • огуречный;
  • грейпфрутовый;
  • лимонный;
  • сок петрушки.

Профилактика появления веснушек

О предстоящей борьбе с веснушками следует начинать задумываться задолго до наступления весны. Заблаговременное использование в течение последних зимних месяцев различных кремов, имеющих осветляющее и общеукрепляющее действие, значительно снизит шансы появления с первыми лучами весеннего солнца большого количества веснушек. Также следует подготовить себя психологически к тому, что решение проблемы с веснушками потребует титанических усилий, а также займет довольно длительное время. Помните, что важнейшими принципами любых профилактических мер являются своевременность и постоянство. Нельзя делать большие перерывы в использовании отбеливающих масок, ибо достигнутый результат может попросту исчезнуть.

В случае правильного подхода к процессу удаления веснушек, первые результаты можно будет лицезреть в зеркале уже через несколько недель. Как правило, пигментные пятнышки сперва теряют яркость своей окраски, а через какое-то время исчезают вовсе. И даже если весенний прогноз погоды нам сулит солнечные дни - мы всё равно будем во всеоружии!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля