Последние новости

Реклама

20 февраля в ОМВД России по Ленинскому району поступило сразу два сообщения от керчан об угоне - автомобиля и трактора, с территории их частного фермерского хозяйства, расположенного в Ленинском районе.

На место происшествия в короткие сроки прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники ОВД немедленно предприняли необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По «горячим следам» полицейские установили местонахождение угнанных транспортных средств: легковая машина найдена в поврежденном состоянии недалеко от фермы, а похищенный трактор - в г.Керчь. В короткие сроки полицейские задержали злоумышленника. Им оказался рабочий фермы, 41-летний ранее судимый местный житель.

По этому факту отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждены сразу два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон).

В ходе проверки полицейские установили, что 19 февраля в вечернее время бандит распивал спиртные напитки с дамой сердца, которая приехала к нему из г.Керчь. Под утро кавалер решил отвезти гостью домой, воспользовавшись при этом автомобилем хозяев фермы. Но, не справившись с управлением, совершил столкновение с препятствием недалеко от места работы и дальше ехать на машине не мог. Тогда угонщик выбрал другое транспортное средство для передвижения, находящееся на территории фермы. Им оказался трактор «Т-150». По пути следования не имеющий водительского удостоверения гражданин снес навес магазина. Он всё же довез даму до места жительства, где и бросил угнанный трактор.

За неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения злоумышленнику, согласно действующему законодательству, может грозить максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля