Последние новости

Реклама

Севастополь. Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, ранее представленная на общественное обсуждение и.о. губернатора Дмитрием Овсянниковым, будет существенно переделана, сообщил Крыминформу источник в правительстве города, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что документ вызвал критику со стороны Общественной палаты города, общественного движения «Наш Севастополь», Союза строителей Севастополя, а также ряда депутатов Заксобрания от «Единой России». При этом предложения, высказанные на слушаниях 17 февраля, какие прошли в Севастополе по инициативе движения «Наш Севастополь», уже отразились в программной статье Овсянникова в «Российской газете», которую многие эксперты оценили как прообраз его предвыборной программы.

Соавтор общественной инициативы «Наш Севастополь», член Общественной палаты РФ Ольга Дронова уверена, что документ будет доработан именно с учетом указанных чиновникам недочетов. «По информации из правительства, в ближайшее время нам представят обновлённую версию документа. Мы видим, что в последних выступлениях врио губернатора относительно Стратегии развития города начали появляться формулировки, заявленные общественной инициативой «Наш Севастополь», – отметила Дронова. – Мы поддерживаем этот тренд. «Наш Севастополь», понимая необходимость стратегического плана развития, акцентирует внимание на выборе тех приоритетов, какие в самом деле дадут импульс экономике, что в итоге улучшит качество жизни севастопольцев. Кому, как не севастопольским экспертам, профессионалам и, разумеется, самим жителям, определять, что главное для города, а что нет».

«Наш Севастополь» на слушаниях раскритиковал проект стратегии за то, что «предложенный документ представляет собой конъюнктурную, сделанную в интересах ясно очерченных заинтересованных лиц». «Проектные направления посвящены вовсе не тому, что требуется городу. В то же время, тому, что требуется конкретным бизнесменам», – говорилось в заявлении общественников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля