Последние новости

Реклама

Крым получил почти все деньги по ФЦП

На самом деле весь объём средств, предусмотренный в этом году в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», доведен до обоих субъектов, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом рассказал заместитель министра экономического развития республики Сергей НАЗАРОВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По его словам, на сегодняшний день из 64,5 миллиарда рублей доведен 61 миллиард. Ещё 3 миллиарда планируется довести на объекты, по которым ещё нет готовых инвестиционных проектов или не окончена экспертиза.

Также НАЗАРОВ отметил, с чем связаны проблемы своевременного получения средств в рамках ФЦП, что произошло в прошлом году. Так, по его словам, всему виной сложные процедуры подготовки и согласования документов.

«В конце прошлого года были внесены изменения в нормативные акты, постановления правительства, какие обязывали все стороны этого процесса, федеральные органы власти и субъекты, закончить эту процедуру до 1 марта. На в этот день субъект в полной мере может активизировать работу по заключению контрактов и освоения этих денег» , – добавил НАЗАРОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля