Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект переброски вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище приостановлен по инициативе министерства экономического развития РФ. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра экономразвития РФ Сергей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть один объект, который вызывает сомнения – объект водоснабжения Севастополя. Мы по нашей инициативе данный объект пока приостановили, потому что есть сомнения с точки зрения целесообразности реализации водоснабжения таким способом. Договорились, что разработаем более детально, проведем инженерное изыскание и техническое обоснование, выберем вариант водоснабжения Севастополя», – сказал Назаров.

Ранее гендиректор АНО «Дирекция по управлению Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко заявил, что проект переброски вод реки Коккозка – не лучшее решение с точки зрения экономики и экологии Севастополя. «Более того, объект находится на территории другого субъекта (Республики Крым). В общем, весь этот комплекс делает реализацию этого мероприятия близким к нулю», – отметил глава дирекции.

Против проекта выступал и глава Крыма Сергей Аксёнов. «Я буду ходатайствовать об исключении данного проекта из ФЦП в силу того, что это невозможно сделать. Мало того, технические специалисты подтверждают, что там есть масса нюансов и необходимость переброски из этой речки отсутствует», – заявлял он.

Тем не менее и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, комментируя заявление Никитченко, заявил, что оценку проекта переброски вод крымской реки Коккозка для водоснабжения Севастополя могут давать только узкие специалисты, и он отказывается признавать его «окончательно отвергнутым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля