Последние новости

Реклама

Не знаете, как весело провести первый день весны? Мы приготовили для вас интересную афишу

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Керчь

Жителям и гостям Керчи с началом весны представляется бесценная возможность посетить в рамках «Дня открытых дверей» уникальный в России «Музей каменных древностей». Мероприятие предполагает проведение только двух обзорных экскурсий для сборных групп по существующей экспозиции, при этом увлекательный рассказ проведёт заведующий отдела «Лапидарий» Нина Кучеревская. При этом посетители смогут увидеть неповторимые  памятники — скульптуру, архитектурные детали, надгробия, культовые предметы, какие наглядным образом дадут представление о том, как развивалась история и культура города, начиная с древних времен до наших дней.

Время: 1 марта в 10.00 и 14.00
Адрес: Керчь, улица Розы Люксембург, дом 24/14, музей каменных древностей «Лапидарий»


Алушта

Возродить традиций семейного чтения предлагают всем желающим в Центральной городской библиотеке им. С.Н.Сергеева-Ценского. Отметить Всемирный день чтения вслух там желают громогласным чтением отрывков из произведений Константина Паустовского. В этом году отмечается 125-летний юбилей известного русского писателя, а кроме этого в Год экологии его рассказы о природе необыкновенно актуальны. Кроме этого он жил и работал в Крыму, поэтому все принявшие участие в акции, заодно проявят истинную любовь к Крыму.

Время: 1 марта в 12:00
Адрес: Алушта, улица Ленина 20, Центральная городская библиотека им. С.Н.Сергеева-Ценского

Симферополь

Не оставаться безучастным к чтению призывают в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я.Франко, поэтому приглашают отметить Всемирный день чтения вслух в кругу с известными писателями, поэтами и бардами. В исполнении почётных гостей прозвучат произведения русских классиков 19-20 веков. Тем не менее  всем посетителям также представится возможность активно поучаствовать в совместном чтении и поделиться таким необычным образом своими переживаниями.

Время: 1 марта в 14:00
Адрес: Симферополь, набережная им.60-летия СССР 29 а, Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И.Я.Франко.

Необычным образом встретить весну предлагают в Центральном музее Тавриды, где начнёт свою работу выставка «Ренессанс реальности», которую проводит галерея ШизАРТ. Перед глазами посетителей предстанут полотна не традиционной живописи, а работы, выполненные душевнобольными людьми, какие через творчество и арт-терапию стремятся взглянуть на окружающий мир и побороть свои страхи и сомнения. Небезынтересное мероприятие будет дополнено поэтическими и музыкальными вечерами, кроме того, проведением любопытных лекций по психологии. Поэтому если с началом весны кто-то почувствовал себя немного «чумачечим», то эта выставка будет в самый раз. 

Время: 1 марта в 14.00
Адрес: Симферополь, улица Гоголя 14, Центральный музей Тавриды
Цена: студенты, пенсионеры — 100 рублей, все остальные — 300 рублей.

Старый Крым

Приход долгожданной весны традиционно отмечается болгарским национальным праздником «Честита Баба Марта». В этот день с добрыми пожеланиями дарятся небольшие украшения так называемые мартеницы, какие изготавливаются из белых и красных шерстяных ниток. К пожеланиям долголетия и крепкого здоровья предлагают присоединится в городском Литературно-художественном музее, сотрудники которого познакомят всех посетителей с обычаями этого праздника. Кроме этого прозвучат болгарские стихи, песни и  легенды.     

Время: 1 марта в 14:00
Адрес: Старый Крым, улица Свободы дом 17, Литературно-художественный музей.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля