Последние новости

Реклама

В Главном медиацентре Олимпийского парка завершился Российский инвестиционный форум, где крымская делегация презентовала стенд Ялтинского международного экономического форума и рассказала о том, как на крымской земле, невзирая на меры, воплощаются в жизнь инвестпроекты с участием зарубежных бизнесменов, пишет издание «Крымская газета».

Участие Крыма на выставке в рамках двухдневного инвестиционного форума в Сочи, по словам членов крымской делегации, даёт республике огромный опыт общения с потенциальными инвесторами, а бизнесменам — возможность напрямую задать вопрос региональным властям.

Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Госсовета РК Евгения Добрыня назвала РИФ полезной, востребованной площадкой, которая необходима полуострову для обмена опытом и информацией.
— Крымская делегация посмотрела то, как представлены здесь и другие субъекты России. Хочется отметить, что Крым выглядит на общем фоне вполне достойно, — сказала Добрыня.

Депутат Госсовета РК Евгений Кабанов считает, что на форуме Крым получает «уникальный опыт по привлечению средств из других регионов».

- Данная площадка — Российский инвестиционный форум — является для предпринимателей. Открыто, без посредников, без коррупционной составляющей. Я здесь встретил с десяток российских губернаторов. Это не может не вдохновлять предпринимателей, инвесторов вкладывать в те или иные субъекты РФ, — сказал депутат.

Несмотря на то, что Российский инвестиционный форум завершен, у Крыма ещё будет возможность показать себя и заманить инвесторов в регион: с 20 по 22 апреля на третьем Ялтинском международном экономическом форуме, который презентовал глава республики Сергей Аксенов в Сочи.

- На наш взгляд, мы сможем представить достаточно внятный формат проведения Форума и ответить на вопросы бизнесменов. Важно отметить, что ЯМЭФ – это не только важный экономический, однако и политический проект. После прошлогоднего Форума ряд региональных парламентов Италии, кроме того, французские парламентарии высказались за снятие санкций с нашей страным, – заявил Сергей Аксёнов. — Наша цель – предоставить бизнесу всю необходимую информацию и, если потребуется, сразу же оказать содействие, принять конкретные меры, чтобы запустить процесс реализации бизнес-проектов.

А вице-премьер Крыма, в свою очередь подчеркнул, что благодаря проведению Ялтинского международного экономического форума, уже сейчас работают предприниматели из Италии, Турции, Китая, Греции, Болгарии и других стран. В работе находится около 30 инвестиционных проектов с участием иностранных компаний.

- Иностранцы едут с деловыми целями, для них Крым – это прекрасная и привлекательная ниша для бизнеса. Привлекают две вещи: единственная в РФ Свободная экономическая зона, позволяющая удешевить стоимость выпуска продукции, кроме того, то, что в Крыму реализуется Федеральная целевая программа, которая развивает инфраструктуру полуострова – это особенно важно для инвесторов, – рассказал Георгий Мурадов, добавив, что все инвестпроекты ведутся через созданные иностранными компаниями в России аффилированные компании.

Около 1000 приглашений организаторы ЯМЭФ разослали потенциальным зарубежным участникам. Предполагается участие почти 40 стран в работе ЯМЭФ 2017. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля