Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили порядок предоставления субсидии для приобретения экономжилья отдельными категориями граждан

В Крыму утверждён порядок определения объёма и предоставления субсидии некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» на оказание содействия в обеспечении жильем экономического класса отдельных категорий граждан, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Об этом говорится в соответствующем постановлении Совета министров РК, опубликованном на официальном портале правительства.

Согласно документу фонд призван оказывать содействия в обеспечении жильем экономического класса медицинских работников, крымских педагогов и государственных служащих, работников физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, семей имеющих трёх и более детей, молодых семей, где возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.

Субсидия направляется фондом в виде социальной выплаты гражданам, если они соответствуют ряду требований. Например, общий стаж службы в органах госвласти составляет не менее одного года, если гражданин включён в программу «Жильё для российской семьи», проживает на площади не более 18 кв. м.

Применять субсидию можно для приобретения жилья, внесения первоначального взноса по ипотеке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля