Последние новости

Реклама

В Крыму есть интересные проекты для потенциальных инвесторов, — эксперты

У Крыма есть интересные проекты, какие можно представить потенциальным инвесторам на Сочинском инвестфоруме, а параллельно, республиканские власти уже изучают, как на практике применять те задачи, какие были поставлены на форуме федеральным правительством. Об этом журналистам сказали представители крымской власти, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Республике Крым очень приятно участвовать в одном из крупнейших российских инвестиционных форумов — Сочинском. Для нас это участие традиционно, мы приезжаем сюда не только для того, чтобы презентовать свои возможности, показать нашу свободную экономическую зону, рассказать о Ялтинском форуме, однако, разумеется, и пообщаться с присутствующими здесь представителями бизнеса», — сказал заместитель председателя Совета министров РК – постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

По его словам, безусловно, участие иностранных гостей после того, как были введены разного рода ограничительные меры против России, заметно снизилось на всех подобных российских форумах, однако на сочинском форуме количество иностранных гостей наиболее существенно и заметно.

«Мы имели возможность пообщаться с ними в том числе и о нашем сотрудничестве по Республике Крым и по перспективам этой самой незаконной санкционной политики. Как вы видите, ситуация в мире в этом отношении, безусловно, меняется. Появляется понимание у наших партнёров на Западе, что эта политика ни к чему не приводит, кроме как к конфронтации с Россией, что никому не необходимо. Об этом говорит всё большее количество наших европейских партнёров. Об этом говорят сегодня и американцы, представители нынешнего окружения президента США Дональда Трампа. И, разумеется, мы переживаем некий переломный, переходный промежуток времени  от этой неразумной политики взаимных ограничений и ответных мер с нашей стороны к восстановлению сотрудничества. Такой дух, как мне кажется, на нынешнем форуме в полной мере присутствует», — сказал Мурадов.

По мнению депутата Госсовета Крыма, председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыни, Крым на Сочинском форуме представлен вполне достойно, Республике есть, что предложить инвесторам.

«Площадка очень востребованная и очень полезная. Мы посмотрели, как представлены другие субъекты Российской Федерации. На их фоне мы выглядим вполне достойно», — сказала Добрыня.

А министр финансов РК Ирина Кивико заявила, что крымское правительство уже изучает, как на практике применять поручения озвученные Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«В исполнение поручений Дмитрия Анатольевича мы уже обсуждали какие нам нужно внести изменения в бюджетный процесс в Крыму, чтобы перейти к проектному бюджету. Всё что было озвучено на пленарном заседании по бюджету, по изменению данных, для того, чтобы они были направлены на конкретные цели и их исполнение, будем внедрять в течение 2017 года», — сказала Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля