Последние новости

Реклама

Симферополь. Использование морского причала на территории государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» поможет решить задачу транспортной развязки возле музея и восполнит нехватку эмоциональной составляющей. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма заявила директор музея Светлана Мельникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда обсуждали концепцию античного зала, то главная мысль, выраженная московским художником, которого мы недавно пригласили, была о том, что не хватает эмоциональной составляющей музея. Вещи очень интересные, но хочется выразить великую идею того, чему нет аналогов в России: сюда приплыла цивилизация, сюда приплыла Греция с её культурой, философией, наукой. И эта идея корабля очень важна, поэтому если посетители к нам приедут на катерах, это, во-первых, разгрузит транспортную нагрузку на Херсонес, а во-вторых, добавит некоторое романтическое ощущение», – сказала она.

Мельникова поделилась информацией о проделанной и планируемой в этом направлении работе. «За минувшие полгода нам удалось оформить новые документы, оформить паспорт этого причала, войти в регистр, заказать исследования состояния для этого причала. Сейчас будем надеяться, что деньги всё же заработаем и сделаем ремонт этого причала», – сказала директор.

Ранее сегодня она сказала, что возле Херсонеса сложилась сложная транспортная ситуация.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля