Последние новости

Реклама

Крымские монархисты предложили отнести к числу террористов организаторов революции 1917 года
Отнести к числу террористов организаторов и основных участников государственного переворота 1917г., а также признать произведения Ульянова (Ленина) и его сподвижников экстремистскими и добавить их в Федеральный список экстремистских материалов, - с такими предложениями обратился в Госдуму председатель Союза ревнителей Памяти Императора Николая II Алексей Васильев, сообщает издание «Новоросс. info».

В Государственной Думе РФ за № вх2.8-15-26365 от 28/02/2017 зарегистрировано обращение председателя Союза ревнителей Памяти Императора Николая II Алексея Васильева с предложением отнести к числу террористов организаторов и основных участников государственного переворота 1917 г., а также признать произведения Ульянова (Ленина) и его сподвижников экстремистскими и добавить их в Федеральный список экстремистских материалов.

Председатель одной из старейших русских монархических организаций и лидер крымских монархистов Алексей Васильев считает, что нынешний и следующий годы Россия переживает два страшных юбилея: «столетие государственного переворота 1917 года и убийства Божьего Помазанника Императора Николая II и Его Семьи в 1918 году».

По мнению монархиста и его единомышленников, чтобы избежать в будущем подобных трагедий, необходимо, помимо причисления к числу террористов организаторов госпереворота 1917 г., созвать независимую комиссию, которая бы дала всестороннюю оценку государственному перевороту, совершённому в России в феврале-марте 1917 г., а также обнародовать истинные причины и имена заказчиков переворота.

В обращении крымских монархистов в Госдуму также содержатся рекомендации закрепить в терминологии, и обязать на официальном уровне, события февраля-марта и октября 1917 года именовать не «революцией», а «переворотом». А также «законодательно запретить оскорбление памяти законных правителей императорской России и православных святых и ввести уголовную ответственность за нарушение этого запрета».

Помимо этого предлагается объявить 2018 год годом Государя Императора Николая II. С этой инициативой выступил член Попечительского Совета Союза ревнителей Памяти Императора Николая II, известный крымский историк, политолог и журналист Игорь Азаров.

Союз ревнителей Памяти Императора Николая II – общественно-политическая организация созданная русскими эмигрантами в Париже в 1922 году. Первыми членами Союза были люди, лично знавшие Николая II (например флигель-адъютант полковник Свечин). Между задач организации – «очищение Светлого Имени Государя от клеветы и всяческих злословий, увековечение Его Памяти путём возведения храмов, памятников, выпуска книг».

Также уставной задачей Союза является изучение наследия Императора Николая II «применительно к жизни современного общества».

В начале 90-х отделение Союза открылось в Москве и на окраинах СССР, со временем самым работоспособным отделением оказался крымский, Таврический союз ревнителей. Помимо основной, уставной – исследовательской и пропагандистской работы, крымские монархисты приняли активное участие в событиях Крымской весны.

С 2003 года всероссийский Союз ревнителей Памяти Императора Николая II возглавляет крымский журналист Алексей Васильев. Интервью с Алексеем Алексеевичем о работе крымских монархистов было опубликовано на страницах «Новоросс.info» в 2010 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля