Последние новости

Реклама

В Симферополе на практике учат обрезке деревьев

В Крыму в последнее время происходит немало скандалов, связанных с обрезкой деревьев, в связи с чем специалисты в этой области решили провести в столице Крыма практический семинар. Об этом журналисту рассказал один из организаторов семинара, учредитель Крымского центра подготовки верхолазов Олег Кузнецов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Потому, что в последнее время в Крыму происходит довольно много скандалов по поводу некрасивого обращения с деревьями, решили впервые на полуострове провести учебно-методический семинар-практикум «Риск-ориентированный подход к безопасности работ на высоте при обслуживании деревьев (арбористика)» АрбоКрым2017», — отметил Кузнецов.

По его словам на семинар приехали представители не только из России, но также ближнего и дальнего зарубежья: «Собрали представителей из разных стран, тех, какие занимаются уходом за деревьями, среди них пиление, санитарная обрезка и т.д., есть представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Саратова, Республики Беларусь, Нюрнбергская школа из Германии и местные специалисты в этой области».

«У нас присутствуют представители Никитского ботанического сада. Кстати, вместе с ними в Никите мы на практике будем демонстрировать разные методики и техники, показывать, как правильно обрабатывать деревья, как правильно по ним перемещаться, чтобы не портить кору и само дерево», — добавил Кузнецов.

Он отметил, что у каждого из приехавших специалистов свои способы, методики, приёмы, обеспечение безопасности на деревьях.

«У нас также имеется собственный демонстрационный полигон, на котором можно отрабатывать перемещения по дереву — подъём, спуск. Также на примере покажем как правильно проводить санитарную обрезку деревьев, чтобы ему не навредить. Продемонстрируем, как безопасно это делать, как для работников, какие находятся на дереве, так и для окружающих», — сказал Кузнецов, добавив, что в Крыму за год произошло пять смертельных случаев, а в России каждый день два человека гибнет от падения с высоты.

Кстати, как добавил эксперт, представителям администрации Симферополя направлялось приглашение принять участие, «но в «Крымзеленхозе» сначала этим заинтересовались, но так никого и не прислали».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля