Последние новости

Реклама

Медведев наказал Аксенову беречь инвесторов

На Российском инвестиционном форуме в Сочи глава Крыма Сергей АКСЕНОВ представил председателю правительства РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ и вице-премьеру Дмитрию КОЗАКУ стенд республики, пишет издание «Аргументы недели».

Как написал крымский премьер в Facebbok, в прошлом году было рассмотрено около 1 тысячи обращений инвесторов, при этом ещё около 300 находятся на стадии рассмотрения. Ведётся работа по реализации более 140 инвестиционных проектов на общую сумму около 144 миллиардов рублей, в результате чего планируется создать порядка 11 тыс. рабочих мест.

АКСЕНОВ отметил, что сегодня в рамках Российского инвестиционного форума уже подписано 4 соглашения на сумму около 11 млрд рублей.

По его словам, МЕДВЕДЕВ поручил «беречь» инвесторов, какие готовы вкладывать средства в проекты на территории Крым. Также, он отметил, что главный принцип властей республики – индивидуальный подход к каждому инвестору.

«За каждым проектом будет закреплен чиновник правительства республики соответствующего уровня, в зависимости от значимости проекта и объёма инвестиций. Будем и дальше оказывать бизнесменам максимальную помощь», – добавил крымский премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля