Последние новости

Реклама

Отремонтированный причал в Артбухте будут ремонтировать

Открытый с помпой в декабре прошлого года пассажирский причал №155 в Артбухте ждет масштабный ремонт, сообщает издание «Севастопольская газета».

Торжественное с шариками и музыкой открытие после пятимесячной реконструкции причала №155 в Артбухте прошло в конце 2016 года. Прессе и общественности показали и сказали, что поменяли покрытие пирса и оборудовали его пандусами для маломобильных групп населения.

Удивительно, однако, согласно проектной документации, предоставленной для общественного обсуждения фирмой подрядчиком «Вавилон», причал в Артбухте до 2018 года ждет новая масштабная реконструкция! В ходе ремонта вдоль пирса установят бетонные плиты, а сам пирс оборудуют отбойными и швартовыми устройствами. Помимо этого построят кассовые и пропускные пункты с электронной системой учета оплаты проезда. Общая площадь реконструкции составит 650 квадратных метров.

В Управлении капитального строительства города Севастополя, которое является заказчиком работ по реконструкции данного причала, «Севастопольской газете» на вопрос: зачем ремонтировать вроде бы отремонтированный пирс, ответили коротко и веско: «У нас в программе он есть».

«Они немножко его подремонтировали, чтобы он работал до реконструкции. За собственные средства порта, собственными силами», — приоткрыл «Севастопольской газете» тайну проведенного ремонта независимый эксперт в области строительства гидротехнических сооружений Юрий Буровенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля