Последние новости

Реклама

Севастополь. Российский оппозиционер Алексей Навальный фактически сделал предложение о сотрудничестве севастопольскому «народному меру» Алексею Чалому. Об этом изданию «Национальный эксперт» заявил руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой, сообщает издание «Крыминформ».

«Лоббисты Навального, похоже, поняли, что один в поле не воин. Первой ласточкой были прошлогодние слова Навального о готовности поддержать Рашкина как независимого от власти политика, теперь вот Чалый. Что это, как не попытка выстроить свою команду из политиков, отличающихся своей несистемностью, тем не менее пока ещё входящих в политическую систему? Фактически Чалому сделано предложение о том, где он может найти поддержку в случае неудачи на системной политической стезе», – сказал Неживой.

При этом он отметил, что заявление Навального – это пока декларация стратегических намерений создать «немаргинальную команду – политический пул для борьбы за власть в стране». «Чалому же на фоне бэкграунда Навального такая поддержка ни к чему, вероятнее всего, публично он её проигнорирует, как и Рашкин в Москве, тем не менее в уме держать будет. И мы также запомним. Если политический кризис будет усугубляться на фоне экономического, то понятно, в какой конфигурации политические радикалы будут пробовать расшатывать ситуацию», – считает эксперт.

Алексей Навальный, недавно объявивший о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, заявил, что считает депутата севастопольского Законодательного собрания Алексея Чалого «независимо мыслящим» политиком, который не станет шагать «с властью в одной шеренге». Навальный также подчеркнул, что ценит в Чалом его нонконформистские качества и потребовал не препятствовать ему в выдвижении на пост губернатора Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля