Последние новости

Реклама

Севастопольский экономико-гуманитарный институт (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества и Дня Народной воли

23 февраля 2017 года руководство, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию государственного праздника Дня защитника Отечества и городского праздника — Дня Народной воли, установленного решением Законодательного Собрания города Севастополя (закон № 122-ЗС) – начало в 2014 году «Русской весны» в Севастополе.

По традиции, праздничные мероприятия начались с торжественного возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя.

В торжественной церемонии приняли участие Врио Губернатора города Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников, Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева, представители Правительства, Черноморского флота и ветераны, парламентарии севастопольского парламента, представители городских организаций и предприятий.

После торжественной церемонии, на площади им. П.С. Нахимова  прошёл праздничный митинг.

С особым для севастопольцев праздником – Днём Народной воли и с Днем защитника Отечества жителей Города-Героя поздравил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Уважаемые севастопольцы! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Народной воли и Днем защитника Отечества. 23 февраля 2014 года стал для Севастополя поистине судьбоносным днем. Тысячи его жителей единым фронтом выступили против государственного переворота, дали решительный отпор радикальным, националистическим силам, какие своими агрессивными действиями пытались запугать всех, кто противостоял самоуправству и беззаконию. Севастопольцы проявили стойкость и мужество, защищали родной город, вместе с крымчанами выразили твердую волю – быть с Россией. В это время непростых испытаний народ нашей страны сердцем был с вами. Легендарный, овеянный ратной славой Севастополь по праву гордится своей героической историей, замечательными патриотическими, культурными, духовными традициями. И нам многое предстоит сделать для его уверенного, благополучного будущего: развивая экономику и городскую инфраструктуру, здравоохранение и образование, создавать современные рабочие места. Убежден, вместе мы решим данные важные, масштабные задачи. Желаю вам успехов и всего самого доброго».

Поздравительный адрес со сцены на площади Нахимова зачитал Врио Губернатора Дмитрий Овсянников.

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева, выступая перед горожанами, подчеркнула, что благодаря единению, которое севастопольцы проявили в 2014 году, Севастополь вернулся на Родину.  «23 февраля 2014 года с многотысячного митинга севастопольцев здесь на площади Нахимова начались события «Русской весны», начался отсчёт тех 24-х дней, какие потрясли мир. Мы с вами собрались на площади Нахимова – в сердце Севастополя. Здесь в 1783 году были заложены первые строения. Здесь Севастополь встречал своих освободителей. В то время, когда мы находились здесь в 2014 году, за нашими спинами стояли наши адмиралы, наши защитники. Мы чувствовали их поддержку и помощь. Мы были едины, и у нас всё получилось. Сегодня единство Севастополю нужно, как воздух. Дорогие севастопольцы, хочу вас поздравить с Днём Народной воли и пожелать здоровья, благополучия, семейного тепла, и, разумеется, настоящего единства в созидательной работе на благо нашего великого города и нашей Родины – России» — сказала в своём выступлении Екатерина Борисовна.

«Сегодня в Севастополе отмечают двойной праздник – День защитника Отечества и День Народной воли. Коллектив сотрудников и обучающихся Севастопольского филиала Крымского федерального университета принял участие в праздничных мероприятиях – утреннем шествии сил самооборон, торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. и митинге, посвященном Дню Народной воли.

Прошло три года, тем не менее события, происходящие в нашем городе в феврале-марте 2014 года, мы не забудем никогда. Ровно три года назад на площади Нахимова собрались люди разных профессий, возрастов, социального статуса, вместе со своими семьями, с детьми. Мы все были участниками происходящих событий, понимали, что от каждого из нас зависит жизнь и будущее наших детей, родных и близких. Мы были готовы идти до конца, отстаивая свой город, свои убеждения и человеческое достоинство. В этот день Севастополь выразил твердую волю быть с Россией. К нам пришло понимание того, что в единстве наша сила. Сегодня мы празднуем нашу общую победу, наш общий праздник! Мы желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, упорства в достижении наших общих целей, личного счастья и благополучия» — сказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Лазицкая Наталья Федоровна.

24.02.2017 г.

Администрация


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля