Последние новости

Реклама

«Монолит» запустил конкурс на самую экологически ответственную школу

Симферополь, 27 февраля. Группа компаний «Монолит» организовала региональный конкурс на самую экологически ответственную школу – первой в нем приняла участие 40-я школа Симферополя. Об этом сообщает телеканал «Первый крымский», сообщает издание «Крыминформ».

«Акция эта у нас длилась на протяжении недели. Ребята добросовестно отнеслись к её проведению. Они участвовали в открытых уроках, какие представители компании проводили на достаточно высоком уровне, учитывая возрастные особенности детей и игровые моменты», – рассказала директор МБОУ СОШ №40 Ольга Сухачева.

Сам проект по обеспечению экологической безопасности полуострова группа компаний «Монолит» начала ещё в 2015 году, установив во всех жилых комплексах пункты сбора опасных отходов. Контейнеры расположены у домика охраны, и сдать использованные аккумуляторы может любой крымчанин. Только за прошедший год удалось собрать и утилизировать более 150 кг.

Экологические уроки проводят студенты-экологи. «Мы рассказываем детям элементарные вещи – о том, как нужно заботиться об окружающей среде, насколько это важно и что каждый из нас может решить судьбу города и всего Крыма», – поделилась член общества геоэкологов, студент факультета геоэкологии КФУ Мария Прокофьева.

В школе №40 за время проведения акции специалисты «Монолита» провели 14 уроков экологической безопасности для 300 детей, а результатом акции стал сбор 38,7 кг батареек и аккумуляторов. «Хотелось бы, пользуясь случаем, привлечь внимание крымских компаний к важности проявления социальной ответственности. А особенно тех, кто ещё не предпринял никакую экологическую инициативу в Год экологии. Я призываю делать полезные дела и рассказывать об этом, показывать пример другим», – отметила заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева.

Итогом регионального конкурса станет присуждение звания самой экологически ответственной школы в Крыму по версии группы компаний «Монолит» и вручение призов – специального оборудования для экологических исследований. Победителем станет школа, собравшая большее количество батареек. В конкурсе может принять участие любая крымская школа. Для этого достаточно обратиться в группу компаний «Монолит» по телефону +7 (978) 701-34-36, отправить письмо с заявкой на электронную почту [email protected] или оставить заявку на странице компании в социальных сетях.

По завершении акции, которая продлится год, все экологически опасные отходы будут утилизированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля