Последние новости

Реклама

Парни к защите Отечества готовы!

В Севастопольском Президентском кадетском училище состоялся военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!»

В преддверии Дня Защитника Отечества в спортивном комплексе Севастопольского Президентского кадетского училища военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!» Команды кадет четвертого курса «Морские барсы» и пятого курса «Дружина» состязались друг с другом в ловкости, силе, кроме того, смекалке и знаниях военной теории, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Конкурс мы проводим между старшими курсами: четвертым и пятым. На каждом курсе по 120 человек и из них выбрали шесть лучших в одну команду. Самые лучшие спортсмены борются за переходящий кубок военно-спортивного конкурса «А ну-ка, парни!» — сообщила педагог-организатор отдела воспитательной работы СПКУ Елена Шрамкова.

Конкурс состоял из технических и интеллектуальных этапов: ребята показывали спортивную подготовку в командных эстафетах, стреляли из пневматической винтовки, перетягивали канат, а так же продемонстрировали логику и смекалку в конкурсе, где необходимо было отвечать на вопросы о науке войны. Творческим сопровождением мероприятия стали гимнастки из спортивной школы №5. Помощь в организации конкурса оказала региональная общественная организация «Мы — севастопольцы». РОО давно и плодотворно сотрудничает с Севастопольским Президентским кадетским училищем, принимая участие в мероприятиях учебного заведения и организовывая для кадетов свои. В этот день победителями соревнований стали кадеты пятого курса команды «Дружина».

«Кадеты, воспитанники, педагоги Севастопольского Президентского кадетского училища являются активными участниками социальных программ, какие реализует РОО «Мы — севастопольцы». Ребята и взрослые участвуют в различных мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества. Мы с огромным удовольствием также участвуем в конкурсах и играх, какие проводятся в рамках учебно-воспитательного процесса в кадетском училище. В этот день мы с огромным удовольствием наблюдали, как воспитанники кадетского училища соревнуются в ловкости, в интеллекте, в знаниях истории Российской Армии. Мы подготовили призы, от нашего имени, от имени жюри был вручен кубок, кроме того, сладкие подарки – торты. Мы гордимся тем, что в нашем городе есть такое славное образовательное учреждение, и я думаю, что наши отношения будут развиваться и далее», — отметил руководитель образовательных программ РОО «Мы — Севастопольцы» Сергей Круглов.

Соревнующиеся команды шли почти вровень друг с другом по количеству очков, тем не менее конкурс по перетягиванию каната стал решающим: победу забрал старший курс. Команде «Дружина» вручили кубок победителя.

Участники конкурса отметили, что, несмотря на соревновательный момент, все равно победила дружба, ведь обе команды — сильные и всесторонне подготовленные. Словом, настоящие защитники Отечества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля