Последние новости

Реклама

Команда Таврического колледжа КФУ — призер регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда Таврического колледжа Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в составе преподавателя-эксперта Светланы Шерекиной и студентов 3 курса специальности «Туризм» Екатерины Андросенко и Анастасии Самохиной заняла 2 место в Региональном чемпионате Республики Крым «Молодые профессионалы»  (WordSkills Russia 2017), компетенция «Туризм», который проходил в Ялте.

Как сказала Светлана Шерекина, «Молодые профессионалы»  (WordSkills Russia 2017) – это профессиональный конкурс, командные соревнования в области туристской деятельности. В группах по два человека участники работают над реализацией запросов туристов, решая каждый день различные задачи.

«Конкурс организован по модульному принципу. Для каждого модуля конкурсанты получают задание в виде запроса клиента с реальной ситуацией из области туристской деятельности. Форма представления запроса варьируется в зависимости от заданий к модулю: видеоролик, устное обращение клиента, письменный запрос. Для выполнения каждого модуля предлагаются четкие временные рамки», — объяснила она.

Светлана Шерекина отдельно отметила необычный формат конкурса и максимальную приближенность к реальной ситуации в профессиональной деятельности туроператора.

Ситуации (кейсы), в которых представлены запросы клиентов по каждому из рабочих модулей, представлены экспертам и конкурсантам на соревновательной площадке. Эксперты оценивают уровень сформированности профессиональных компетенций участников и присуждают баллы в соответствии с критериями оценки.

В этом году главным экспертом конкурса выступил заместитель директора по отделению маркетинга, заведующий кафедрой предпринимательства ГОУ «Колледж предпринимательства №11» (Департамент образования г. Москвы) Анатолий Леонов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля