Последние новости

Реклама

«Они откажутся»: в России ответили на обещание Порошенко позаботиться о крымчанах

Жители Крыма будут благодарны, если президент Украины Петр Порошенко оставит их в покое. Об этом в этот день заявил депутат Госдумы от РК Руслан Бальбек в ответ на обещание Порошенко не оставлять крымчан, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что свое обещание президент Украины разместил в Facebook. В чем конкретно будет заключаться поддержка, не уточнил, тем не менее отметил, что «весь цивилизованный мир знает: Крым – это Украина».

Бальбек в свою очередь отметил, что жители полуострова прочувствовали поддержку Киева ещё в 2014 году, когда Украина устроила водную блокаду полуострова, перекрыв Северо-Крымский канал, потом забота усилилась, выразившись в продуктовой блокаде. Апогеем «поддержки» стал блэкаут, организованный радикалами при попустительстве Порошенко и его правительства.

Российский сенатор Алексей Пушков добавил, что наглядный пример заботы Порошенко продемонстрировал в Донбассе: «Всем известно, как Порошенко «позаботился» о Донецке. Теперь обещает «не оставить без поддержки крымчан». Что-то подсказывает: они откажутся», – написал Пушков в Twitter. Вспомним, в марте 2014 года 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России.

Симферополь, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля