Последние новости

Реклама

В Керчи растёт престиж рабочих специальностей

В Керчи растёт престиж рабочих профессий. Об этом в ходе встречи с главой администрации города Владимиром Подлипенцевым рассказал директор территориального отделения Центра занятости населения Вадим Кутузов, сообщается на официальном сайте Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вадим Кутузов отметил, что многие рабочие специальности более оплачиваемые, чем, к примеру, инженерно-технические. В городе планируется возобновить конкурс агитбригад, который будет проводиться на республиканском уровне. Администрация города со своей стороны также разрабатывает ряд мероприятий, направленных на профессиональное самоопределение молодежи, среди них совместно с молодежной организацией «Молодая гвардия».

В 2016 году центром занятости населения Керчи для возможности получения необходимого опыта работы выпускникам начального и среднего образования было заключено 3 договора на 6 рабочих мест для трудоустройства на временную работу. В 2016 году за помощью в подборе подходящей работы обратились 154 человека с инвалидностью. Из них 60 человек были поставлены на регистрационный учет безработных граждан. По направлению службы занятости был трудоустроен 71 человек. В конце прошлого года на учете состояли 27 инвалидов. В 2017 году в центр занятости обратилось 18 человек с инвалидностью. Трудоустроены 12 человек с ограниченными физическими возможностями.

Также, в 2016 году 25 граждан получили дополнительное образование по программе «Основы предпринимательской деятельности». В этом году группа приступит к обучению в марте. Единовременная финансовая помощь при регистрации предпринимательской деятельности в рамках предоставления государственной услуги по содействию самозанятости в 2016 году была выплачена 27 гражданам. Также, 23 гражданам были возмещены затраты на подготовку документов при государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля