Последние новости

Реклама

Операция по поиску пропавших рыбаков завершена

   Работы по поиску пропавших рыбаков, какие находились в лодке, перевернувшейся накануне у берегов Мисхора завершены.  В работах было задействовано 37 человек личного состава и 13 единиц техники, среди них авиация.

  Так, сообщение  об происшествии поступила   в службу спасения 22 февраля в 17:32. В нем также говорилось, что в районе причала п. Мисхор в 300 м от берега перевернулась моторная пластиковая лодка, в которой находилось 3 человека, вышедшие в море на рыбалку. Учитывая, что температура морской воды составляет +7 оС, воздуха +3 оС, необходима срочная помощь спасателей.

  Немедленно по тревоге была поднята оперативная группа 11-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалисты ГИМС, кроме того, к месту предполагаемого местонахождения из Ялтинского торгового морского порта был направлен катер «Маргейт» для поиска и спасения людей. Специалисты Центра ГИМС также осуществили поиск вдоль береговой линии.

   Одновременно с этим было проведено оповещение всех судов, находящихся в предполагаемом месте нахождения рыбаков, кроме того, водолазно-спасательная станция «Массандра», полиция и скорая медицинская помощь. Также, оповещены санатории, расположенные на береговой линии в районе поисковых работ, о проверке пляжей и акватории.

   В 20:06 на берег в районе сосновой рощи на территории пляжа санатория «Родина» самостоятельно выплыл один из потерпевших. Он был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи и с предварительным диагнозом: «переохлаждение II степени», доставлен в терапевтическое отделение Ялтинской городской больницы.

   В результате поисковых работы личный состав Ялтинского АСО «Крым-Спас» и 11 ПСЧ 2 ПСО ФПС по Республике Крым обследовали 20 км прибрежной зоны, сотрудники ГИМС на прогулочном катере «Маргейт» в 11:10  на расстоянии 500 м от берега обнаружили второго рыбака. К сожалению,  мужщина получил травмы несовместимые с жизнью.  Водолазами поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым пострадавшего извлекли из воды  и подняли на катер, по прибытию на берег спасатели передали его сотрудникам полиции.

   При проведении п оисково-спасательных работ по береговой линии от пгт. Гаспра до пгт. Гурзуф, сегодня утром был обнаружен третий пропавший мужчина на берегу моря в районе пгт. Гурзуф. К сожелению пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью, на данный момент ведутся следственные действия.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым ещё раз напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова, что в промежуток времени неблагоприятных погодных условий нужно воздержаться от прогулок на воде и в горах и строго соблюдать правила безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля