Последние новости

Реклама

Как «заработать» часть сельской улицы? Владимир Поздняков провёл в Чите приём избирателей

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков продолжает работу с обращениями, поступившими во время приёма избирателей, состоявшегося в Чите.
«Прошу Вас вмешаться в ситуацию, с которой я безуспешно сражаюсь несколько лет, и понудить администрацию нашего поселения в судебном порядке вернуть прежнюю ширину улицы Забайкальская», - обратился к В.Г. Позднякову житель с. Урульга Карымского района Н.Ф. Пушкин.

Николай Филиппович рассказал, что этим вопросом занимается с 2012 года.

«8 июня 2012 года глава с.п. «Урульгинское» С.П. Лиханов в ответ на моё обращение рассказал: «За несколько лет ул. Забайкальская была заужена на 1,8 метра. У Чистохина В. Р. (сосед заявителя) нет документов на земельный участок. Он произвёл самовольный захват земли».

Тем не менее, наша администрация бездействовала и, ссылаясь на то, что за забором Чистохина В.Р. посажен картофель, не понуждала его освободить захваченную землю».

Как сообщил Николай Пушкин, на самовольно захваченном участке улицы, за забором, оказалась и опора линии электропередач. Несмотря на это, в июне 2013 года хозяева того участка зарегистрировали право собственности на землю. Дважды пытался пенсионер оспорить это решение – из-за того, что улица сузилась, к его участку не могли проехать грузовые машины, тем не менее суд отказался рассматривать суть этого дела. Речь идёт о землях общего пользования, и конкретный гражданин – не совсем «надлежащий истец». Факт захвата земель общего пользования должна доказывать администрация поселения.

«В личных беседах руководство нашего поселения говорит, что Чистохина «заработала часть улицы», по той причине, что она долгое время работала в администрации села», - рассказал депутату Николай Пушкин.

Между тем, судьбой захваченной опоры заинтересовались и энергетики. 8 февраля 2016 года главным инженером Карымских районных электрических сетей было выдано предписание главе администрации с.п. «Урульгинское» с требованием до 15 мая 2016 года принять безотлагательные меры для обеспечения свободного доступа к опоре. Тем не менее это предписание также не исполнено.

По закону зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. А обратиться в суд может только сельская администрация. Отчаявшись найти справедливость в своей деревне, пенсионер обратился к федеральному депутату.

«Уважаемый Владимир Георгиевич!

Убедительно прошу Вас вмешаться в ситуацию, приехать к нам в Урульгу или иным образом, Вашим личным авторитетом, воздействовать на нашу администрацию», - говорится в обращении забайкальского пенсионера, сражающегося за ул. Забайкальскую.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля