Последние новости

Реклама

«Севастопольэнерго» решает свои проблемы за счёт пайщиков

Вчера свыше тридцати пайщиков ООО фирмы «Консоль ЛТД» собрались у здания Севастопольской госадминистрации с требованием к руководству города создать рабочую группу для  решения проблемных вопросов строительства жилых домов по улицам Ефремова, Корчагина и на Античном бульваре. Шесть долгих лет они не могут ни получить жильё,  в возведение которого вложили немалые средства, ни вернуть  свои деньги. Тем Не Менее это не единственная их проблема.

«Одной из причин проведения нашего пикета — это совершенно драконовские суммы для подключения электроэнергии и других коммуникаций к нашим домам. Так, для подключения электроэнергии с нас требуют восемь млн. гривен. Мы посчитали примерно, чтобы подключить наши дома, нам потребуется отдать подрядчику около 24- 25 квартир», — рассказал пайщик фирмы «Консоль ЛТД» Андрей Серов.

Интересно, откуда  взялась такая сумма? Наш корреспондент обратился к Олегу Зайченко, одному из участников пикета. Он объяснил, что для подведения электричества в недостроенные дома «Севастопольэнерго» требует от пайщиков оплатить прокладку 2,5 км энергосетей и возведение электроподстанции.

«Фирма-застройщик и так на ладан дышит, а «Севастопольэнерго» ещё и свои проблемы на них перекладывает», — сказал Олег Зайченко.

Пайщикам все-таки удалось днём ранее попасть на приём к главе Севастопольской госадминистрации. Владимир Яцуба обещал помочь. Скоро станет известно, получилось ли у него поставить на место распоясавшееся руководство «Севастопольэнерго».

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля