Последние новости

Реклама

В Чёрном море продолжаются поиски рыбака с перевернувшейся лодки

По информации спасателей, моторная лодка перевернулась накануне в районе посёлка Мисхор. Рыбаки, имевшие необходимые разрешения, сняли сети, и уже плыли к берегу, но сильное волнение моря привело к опрокидыванию лодки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что одному мужчине чудом удалось спастись – он самостоятельно доплыл до берега. Второй рыбак – погиб, а третьего все ещё ищут.

«В 20:06 на берег в районе сосновой рощи на территории пляжа санатория «Родина» самостоятельно выплыл один из потерпевших. Он был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи и с предварительным диагнозом: «переохлаждение II степени», доставлен в терапевтическое отделение Ялтинской городской больницы», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму. К слову, температура морской воды на момент происшествия составляла всего семь градусов.

Погибший рыбак был обнаружен водолазами в ходе обследования 20-километровой прибрежной зоны. Как заявили спасатели, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Поиски третьего мужчины все ещё продолжаются. В работах задействованы 28 человек личного состава и 13 единиц техники, среди них авиация.

В МЧС просят крымчан воздержаться от водных прогулок из-за неблагоприятных погодных условий.

Ялта, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля