Последние новости

Реклама

Инвесторов в Крыму смущают проблемы инфраструктуры и бюрократия, — эксперты

Проблемы в сфере инфраструктуры являются одним из сдерживающих факторов для вложения инвестиций в крымскую экономику. Такое мнение в эфире ток-шоу #ВсёКакЕсть на телеканале «Первый Крымский» высказал вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крупных инвесторов больше всего волнуют инфраструктурные ограничения. Только в 2017 году будет сформирована схема водоснабжения или водный каркас республики Крым. Только в 2017 году будет сформирована и утверждена схема теплоснабжения. Естественно, данные ограничения мешают инвестору делать длительные проекты и понимать стоимость денег в этом периоде», — сказал Нахлупин.

Председатель общественной организации «Крымские инновационные технологии» Одиссей Пипия отметил, что зачастую инвесторов останавливают проблемы при оформлении земли.

«Нерешённые земельные вопросы останавливают инвесторов в принятии каких-то серьёзных мер по вложению средств на развитие того или иного бизнеса», — подчеркнул Пипия.

В свою очередь председатель Союза промышленников и предпринимателей республики Крым Артём Евтушенко посетовал на бюрократию.

«На сегодня бюрократия тормозит часть инвестпроектов. Это также кадровая чехарда. И основной фактор – это отсутствие в Крыму инвестиционных стандартов», — отметил эксперт.

Вспомним, как сообщало КИА, на Ялтинском международном экономическом форуме глава республики Крым Сергей Аксёнов планируют лично встретиться с каждым потенциальным инвестором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля