Последние новости

Реклама

В День Защитника Отечества в Севастополе показали боевую мощь российской армии и флота
В двойной для севастопольцев праздник - День Защитников Отечества и День Народной Воли - жители города-героя смогли воочую увидеть мощь российской боевой техники, дислоцированной в Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Так на площади у Культурно-информационного центра Севастополя в районе Камышовой бухты была развернута выставка боевой техники и средств Противовоздушной обороны.

В зале центра прошло торжественное собрание личного состава 31-й дивизии ПВО, 3-о радиотехнического полка, 12-о зенитно-ракетного полка, дислоцированных в городе-герое. Открыл торжественное собрание командир 31-й дивизии ПВО генерал–майор Ю.Ю.Подоплелов исторической справкой и словами благодарности всем кадровым военным и гражданскому персоналу соединения. Был отмечен нелегкий ратный труд всех частей и подразделений. К празднику были приурочены вручения новых званий, наград, грамот, благодарственных писем и сертификатов на служебное жильё офицерам и рядовым дивизии, гражданскому персоналу и ветеранам вооруженных сил.

По завершении торжественного собрания и концерта всех гостей праздника ждала выставка военной техники и полевые кухни с горячей кашей и сладким чаем.

Тем временем в центре Города, где на площади Нахимова прошёл праздничный концерт для севастопольцев и гостей города был открыт доступ на боевые корабли Черноморского Флота России.

В торжественном возложении цветов к Мемориалу защитникам Города приняли участие руководители Севастополя и Черноморского флота. ВРИО губернатора Дмитрий Овсянников зачитал поздравление с Днем Народной Воли и третьей годовщиной начала Крымской Весны от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Также с поздравлениями выступила председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, представители Черноморского флота и полномочного представителя Президента в ЮФО.

После поздравлений продолжился праздничный концерт, а вечером севастопольцев ждал артиллерийский салют из 30 залпов.

Наталья Голован

фото автора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля