Последние новости

Реклама

Севастополь. Депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый отсутствовал на всех праздничных мероприятиях в городе, посвященных Дню защитника Отечества и Дню народной воли, поскольку уехал на отдых в Европу. Об этом на своей странице в Facebook написала член Общественной палаты России Ольга Дронова со ссылкой на информацию коллег Чалого, сообщает издание «Крыминформ».

«Чалый в Словении, отдыхает, – отметила она интересующимся. – Он не мог придти. Его коллеги-парламентарии сказали, что Чалые убыли отдыхать-с в Евросоюз. Вот мне только непонятно, почему так называемый «Народный мэр» не под санкциями, как тысячи других россиян, имевших отношение к событиям тех дней».

В недавнем интервью ТАСС о событиях начала 2014 года Алексей Чалый признался, что буквально накануне знаковых событий в Крыму и Севастополе также уехал кататься на лыжах, отказавшись от реализации задуманного ранее. «Я ожидал, что революция в Киеве должна случиться 10-15 февраля, разлом должен произойти. Но революции не случилось, и за неделю до 22 февраля я уехал кататься на лыжах», – сообщил он.

Чалый не поделился обстоятельствами своего возвращения, но сообщил, что прилетел утром 23 февраля. Общеизвестно, что 23 февраля 2014 года на митинге в Севастополе он по предложению нынешнего секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Бориса Колесникова провозгласил себя «народным мэром».

В том же интервью Чалый сказал, что сам желал быть лишь советником при украинском главе администрации Севастополя Владимире Яцубе, поскольку его пугали «невозможность управлять городом» и ответственность за вероятный кровавый вариант развития событий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля