Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился водитель службы такси. Он сообщил, что у него угнали автомобиль.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в службу такси обратились молодые люди. Когда таксист привез пассажиров к пункту назначения и попросил расплатиться, девушка-пассажир начала оскорблять водителя и угрожать ему физической расправой. Таксист попросил её покинуть салон и вышел из автомобиля. Тем временем второй пассажир, воспользовавшись ситуацией, сел за руль автомобиля и скрылся.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленников. Ими оказались 22-летняя и 21-летний жители Севастополя. Также было установлено, что далеко уехать бандит не смог, не справившись с управлением, он врезался в стену жилого дома. Объяснить причину своего поведения молодые люди не смогли.

В отношении 21-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля