Последние новости

Реклама

За неделю с Украины 66 раз пытались провезти в Крым запрещённые продуктыЗа минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 66 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 177 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве сказали подробности: в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: почти 65 кг мяса птицы, 37 кг сала, более 21 кг свинины, 34,6 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, более 11 кг крольчатины, около килограмма рыбной продукции и морепродуктов, 7,5 кг готовой молочной продукции, 105 яиц.

На основании норм и требований порядка осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Вспомним, всего с начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 714 партий запрещённых к ввозу товаров. Это не только продукты животного происхождения, яйца, однако и декоративные птицы и даже пиявки.

Фото пресс-службы Россельхохнадзора

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля