Последние новости

Реклама

Севастополь отметил двойной праздник

В Севастополе отметили двойной праздник: День защитника Отечества и День Народной воли (в память о событиях 23 февраля 2014 года). Региональная Ассоциация организаций Самообороны города, совместно с Севастопольским казачьим округом и общественным движением «Наш Севастополь» провели традиционное торжественное шествие по центральным улицам города, передаёт «Крымская газета».

Из Екатерининского сквера колонны прошли по центральному кольцу к площади Нахимова, где прошёл митинг. Плечом к плечу прошли отряды самооборооны, общественные организации и участники событий «Русской весны» 2014 года. В колонне общественного движения «Наш Севастополь» шли около тысячи человек. 

«Мысли у нас одни-сделать наш город лучше, богаче. Мы в этот день пришли вспомнить события трехлетней давности, отпраздновать то воссоединение, которое началось 23 февраля 2014 года(в аудио записи он сказал „23 марта“, но думаю, что ошибся), — заметил соавтор общественной инициативы „Наш Севастополь“ Евгений Кабанов. -

„Наш Севастополь“ создан с целью объединения людей, какие готовы вкладывать свои силы, свою энергию и свой ум на то, чтобы жизнь в нашем городе была лучше и наконец, чтобы севастопольцы поняли, что развитие города только лишь в их руках. В этот день можно почувствовать единение, собственно говоря, для которого была и создана наша инициатива». 

В торжественном мероприятии приняли участие представители Правительства Севастополя, парламентарии Законодательного собрания Севастополя, члены Общественной палаты Севастополя, представители Черноморского флота РФ, какие поздравили участников событий «Русской весны» с памятной датой и выразили слова благодарности за их служение Отечеству. Они отметили, что главные герои тех дней-это сотни тыс. севастопольцев. Тогда ещё никто не знал, что их ждет, тем не менее были едины в своем решении и боролись до конца. Со своей надежной командой единомышленников Севастополь в этот день посетил и лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). Три года назад байкеры приняли активное участие в февральско-мартовских событиях. «Для нас этот день — это ещё и день начала Русской весны. Хочу сказать, что один Владимир Русь крестил, другой Владимир вернул колыбель крещения», — подчеркнул Залдостанов. 

На площади Нахимова участники мероприятия торжественно развернули российский флаг, возложили венки и цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. В честь праздника были открыты для посещения несколько боевых кораблей ЧФ, а на площади Нахимова развернули полевую кухню.

Завершились торжества праздничным салютом.

Фото автора и Ольги Дроновой

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля