Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты отметили день Советской Армии и Военно-Морского Флота

99 лет назад родилась Рабоче-Крестьянская Красная Армия. По призыву Коммунистической партии тысячи рабочих и крестьян поднялись на защиту своего социалистического Отечества. В честь праздничного события Севастопольский городской комитет КПРФ провёл череду торжественных мероприятий.
Торжества начались с возложения цветов к Вечному Огню у Мемориала защитникам Севастополя 1941-1942 гг. В возложении цветов приняли участие городской комитет КПРФ, Союз Советских Офицеров и севастопольский комсомол. Затем праздничной колонной коммунисты прошли по центральной улице города до Дворца детства и юношества, где прошло торжественное собрание.

Во время собрания слово взял Первый секретарь Севастопольского городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. «Великая Октябрьская революция подарила нам не только сильное социальное государство, прорыв в космос, дружбу народов, тем не менее и могучую Красную Армию, — сказал Василий Михайлович. — 70 лет наша армия была гордостью народа, его опорой и защитой. Красная Армия одержала славные победы на фронтах гражданской войны, под руководством И.В. Сталина разгромила фашизм и освободила народы Европы от фашистского рабства, почти полвека после окончания Великой Отечественной войны обеспечивала мир во всем мире».

Так же Василий Михайлович наградил офицеров и ветеранов почётными грамотами Городского комитета КПРФ, а вновь вступившим в партию вручил партийные билеты.

Торжественное собрание плавно перешло в концерт для ветеранов вооружённых сил и Великой Отечественной войны. Концерт дал народный ансамбль «Садко».

После концерта Севастопольский городской комитет КПРФ организовал для ветеранов полевую кухню с вкусной кашей и «фронтовыми» 100 граммами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля