Последние новости

Реклама

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» зарегистрировано несколько заявлений граждан о похищениях из домовладений, расположенных в одном садовом кооперативе. В списке похищенного потерпевшие указали компьютерную технику, бытовые и электроприборы.

Все кражи были совершены на практике в один промежуток времени и сотрудники полиции предположили, что к их совершению причастен один и тот же подозреваемый.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых полицейские отработали лиц, проживающих вблизи населенного пункта ранее судимых за совершение имущественных преступлений. Уже вскоре оперативникам удалось установить личность подозреваемого в похищениях. Им оказался 36-летний местный житель. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений три года назад.

Подозреваемый признал свою вину в совершении четырех краж и сообщил, что продал похищенное на рынке в г.Евпатория.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Продолжаются мероприятия по розыску похищенного.

Санкция статьи предусматривает наказание - от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля